Якутск, 13.12.2023, 15:17

Мама 1940 гр. Вышла на пенсию 1996 г В 1997 г снова вышла на работу. Может ли она получить накопительную часть?

Вопрос №20975245 из г. Якутск
опубликован 13.12.2023, 15:17
Мама 1940 гр. Вышла на пенсию 1996 г В 1997 г снова вышла на работу. Может ли она получить накопительную часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда у нее пенсионные накопления? Она платила взносы в НПФ или в ВЭБ?

www.9111.ru

13.12.2023, 16:16

Как откуда? Она же работала с 1997-2020 г. Официально работала, организация делала отчисления. Накопительный часть есть же у нее в отчетах гос. услуг сумма отражается.

13.12.2023, 20:08

Если в госуслугах отражается, пусть обращается в тот фонд, который указан в госуслугах, за получением пенсионных накоплений.

А на вопрос "Как откуда?" ответ по ссылке выше.

14.12.2023, 08:51

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034