Воронеж, 13.12.2023, 15:22

Как зачислить украинский трудовой стаж для получения льготной пенсии гражданину России - опыт работы на Украине и в России в районах крайнего севера

Вопрос №20975270 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2023, 15:22
Как зачислить украинский трудовой стаж для гражданина России которого не хватает для льготной пенсии (мой стаж в России и СССР 14 лет в районах крайнего севера) плюс на Украине ещё 26 лет спасибо. Договор с Украиной разорван 01.01.2023 года меня интересует с 1995 по 2022 год работы на Украаине
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию определяется на день обращения за пенсией и, соответственно, с учетом нормативных актов, действующих на этот день.

13.12.2023, 16:15

Другие ваши коллеги другого мнения в моем случае пенсия должна выплачивается с 2019 года если учесть украинский стаж

13.12.2023, 16:21

Правильность ответов устанавливается практикой. Решайте ваши вопросы, а практика покажет, кто прав и кто отвечает в соответствии с законодательством, а не как угодно клиенту.

13.12.2023, 17:00

Обращайтесь в СФ, представляйте соответствующие документы. В случае отказа обратитесь к тем, кто имеет мнение НЕ отличное от вашего - ни подготовят иск в суд. И, возможно, вам повезет.

13.12.2023, 18:11

Вы хотите сказать что прецедентов не было и гражданина России у которого не было другого гражданства кроме Российского который в харькове потерял квартиру (дом восстановлению не подлежит больше 30 прилётов) имущество работу сложные отношения с семьёй (они сейчас в австрии) дочь ещё с 14 с нами не жила. Я не ждал тёплого приёма в России но во всех инстанциях чётко дают понять (ПФР народный фронт соцстрах военкомат в котором обвинили что из за меня гибнут наши солдаты пришлось извиниться что выжил выбравшись два раза из завалов без единой царапины) что меня не хотят видеть не то-что содействовать

13.12.2023, 18:42

Я хочу сказать, что если Вы, Гражданин России, считаете что Ваши права нарушены - Вы вправе в судебном порядке требовать их восстановления (ст. 3 ГПК РФ). Именно так действуют ВСЕ граждане Российской Федерации.

13.12.2023, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

13.12.2023, 15:33

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034