Как зачислить украинский трудовой стаж для получения льготной пенсии гражданину России - опыт работы на Украине и в России в районах крайнего севера
Право на пенсию определяется на день обращения за пенсией и, соответственно, с учетом нормативных актов, действующих на этот день.
Другие ваши коллеги другого мнения в моем случае пенсия должна выплачивается с 2019 года если учесть украинский стаж
Правильность ответов устанавливается практикой. Решайте ваши вопросы, а практика покажет, кто прав и кто отвечает в соответствии с законодательством, а не как угодно клиенту.
Обращайтесь в СФ, представляйте соответствующие документы. В случае отказа обратитесь к тем, кто имеет мнение НЕ отличное от вашего - ни подготовят иск в суд. И, возможно, вам повезет.
Вы хотите сказать что прецедентов не было и гражданина России у которого не было другого гражданства кроме Российского который в харькове потерял квартиру (дом восстановлению не подлежит больше 30 прилётов) имущество работу сложные отношения с семьёй (они сейчас в австрии) дочь ещё с 14 с нами не жила. Я не ждал тёплого приёма в России но во всех инстанциях чётко дают понять (ПФР народный фронт соцстрах военкомат в котором обвинили что из за меня гибнут наши солдаты пришлось извиниться что выжил выбравшись два раза из завалов без единой царапины) что меня не хотят видеть не то-что содействовать
Я хочу сказать, что если Вы, Гражданин России, считаете что Ваши права нарушены - Вы вправе в судебном порядке требовать их восстановления (ст. 3 ГПК РФ). Именно так действуют ВСЕ граждане Российской Федерации.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.