Как при разводе супругу отказаться от своей доли в совместно нажитом имуществе, если он проживает за границей?
Обратиться к адвокату и заключить удаленно соглашение. Адвокату не требуется доверенность, а значит он сможет представлять интересы супруга в суде уже не следующий день.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Представить суду отзыв на иск с формулировкой: "исковые требования признаю" - как вариант.
Отказаться от доли нельзя. В таких ситуациях нужно оформлять либо соглашение о разделе совместного имущества, либо брачный договор. За рубежом нотариальные функции исполняют консульские отделы, попробуйте обратиться туда за помощью.
Письмено прислать можно олайн
Развод необязательно совмещать с разделом, на это есть три года и более по ситуации.