Пестово, 27.12.2012, 01:18

Суд над человеком, отказавшимся от медосвидетельствования - каковы сроки вынесения приговора?

Вопрос №2097562 из г. Пестово
опубликован 27.12.2012, 01:18
Расскажу вкратце суть дела. Меня судят за отказ от мед. освид. На состояние опьянения. Смысл в том, что я отказался от освид. На посту гаи и попросил направить в больницу. Меня привезли в больницу, где врач провел освид-е, но не выдал мне никаких документов, а гаишники составили протокол об отказе от мед. освид. Вообщем тяжба продолжается уже больше 3-х месяцев (с учетом пересылок всех документов). Последнее заседание было за 2 дня до истечения срока давности, но судья до сих пор не огласила приговор и не написала постановление. Со дня последнего заседания прошло уже 16 дней. Мой вопрос в том, в какие сроки судья должна огласить приговор и написать постановление о решении суда.? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого" заднего" числа не будет. Судья может тянуть сколько угодно.У вас большие шансы на прекращение дела. Выясните в суде, какого числа вам надо явиться на следующее судебное заседание.

28.12.2012, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Дело в том, что заседаний больше не будет.
Она обещала принять решение и написать постановление. Хожу в суд уже
2 недели и ничего нет.

Срок давности 3 месяца

27.12.2012, 05:31

Три месяца. Срок пересылки материала по месту жительства в него не входит

27.12.2012, 09:37

Павел, Вам надо доказывать то, что освидетельствование было и Вы туда ездили. Всеми способами. Но Вы не написали - Вас лишили права упр. ТС уже? Ведь судья должен был по крайней мере огласить резолютивную часть.

27.12.2012, 10:09

Павел!

Приговор по Вашему делу никогда, а вот постановление в течении 3-ех месяцев пересылки и т.д. не входят

27.12.2012, 12:26

Во-первых, сроки истекли, во-вторых, не приговор, а постановление или определение, в-третьих, если вы присутствовали на последнем заседании, постановление Вам на руки должно выдано в день его оглашения, в-четвертых, Вы вправе ознакомиться с материалами дела и проверить, есть ли в них акт медосвидетельствования, если есть, то привлечение Вас к ответственности незаконно.

27.12.2012, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Постановление не выдано на последнем заседании. Акт медосвид. доктор составлял, но потом он конечно исчез и доктор "забыл" сделать запись в журнале. Сотрудники дпс из документов выдали мне только копию протокола об отказе прохождения медосвид. Кстати, я написал жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку, но оттуда ни ответа ни привета.. Я так думаю, что судья напишет постановление задним числом, но непонятно почему она так долго тянет? И законно ли это?

Читайте внимательно ответы коллег. там все конкретно и ясно прописано.

28.12.2012, 23:42

Да не дергайтесь вы уже! Прямо извелся весь!.

Время на вас работает.Ждите.

28.12.2012, 23:53

Спасибо за ответы! Дело в том, что срок уже в любом случае вышел, так как протокол был составлен 3 сентября. Всего было 4 заседания, где я доказывал свою правоту. На последнем заседании судья была очень озадачена и сказала, что ей надо подумать и ничего не огласила. Вот и думает уже третью неделю. А сейчас праздники, то есть это еще затянется неизвестно на какой срок. Вот мне и интересно, сколько по закону дается времени судье на оглашение решения? А то ведь так тянуть до бесконечности можно. Прав пока не лишили, езжу по временному, просто надоело быть в неведении.

27.12.2012, 15:02

что-то мутят воду, не может так долго судья быть в совещательной комнате

27.12.2012, 15:09

Если вышел срок привлечения к ответственности , дело подлежит прекращению.

27.12.2012, 15:09

Спасибо за ответ. Постановление не выдано на последнем заседании. Акт медосвид. доктор составлял, но потом он конечно исчез и доктор "забыл" сделать запись в журнале. Сотрудники дпс из документов выдали мне только копию протокола об отказе прохождения медосвид. Кстати, я написал жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку, но оттуда ни ответа ни привета.. Я так думаю, что судья напишет постановление задним числом, но непонятно почему она так долго тянет? И законно ли это?

27.12.2012, 23:15

Спасибо за ответы! Дело в том, что срок уже в любом случае вышел, так как протокол был составлен 3 сентября

Прибавьте к трем месяцем срок почтовой пересылки материалов.

28.12.2012, 15:56

А все-таки, как мне сейчас поступить? Дождаться постановления? Или

каким-то образом действовать уже сейчас?

28.12.2012, 23:31

Все понял, всем спасибо.!

29.12.2012, 00:28

Павел! Лишат прав. Обратитесь к адвокату, может быть в надзоре при хорошей защите докажете свою невиновность.

29.12.2012, 18:19