Самара, 13.12.2023, 18:23

Возможно ли получить выплату по ранению после окончания контракта, если произошло осколочное ранение за 5 дней до его окончания?

Вопрос №20975700 из г. Самара
опубликован 13.12.2023, 18:23
Я доброволец и получил осколочное ранение за 5 дней до окончания контракта. В госпитале не лежал. Есть справка 100. Могу ли сейчас после окончания контракта пройти ввк и претендовать на выплату по ранению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто же оформил Вам справку, если не лечились?

13.12.2023, 18:38

Мне перебинтовали голову в госпитале и выдали справку по форме 100.

13.12.2023, 18:46

После чего отправили в роту на долечивание в медроте. И поскольку через два дня началась эвакуация дембелей в Россию, я уехал с ними, рассчитывая со справкой 100 обратиться в местный госпиталь рядом с домом

13.12.2023, 18:50

Претендовать на выплату вы не можете, из вопроса этого права не усматривается, как и прохождение ВВК, не можете потребовать. Далеко не за все ранения получают выплаты, а вы даже в госпитале не лежали, какая вам выплата? Вы себя сравниваете с серьёзными ранениями без ног или без рук?

13.12.2023, 18:27

Но ведь еще двое человек, которые были со мной во взорванном пикапе, получили выплаты за контузию. У меня контузия и потеря слуха слева 80% и справа 20%. Они остались в госпитале, я я уехал домой, по окончании контракта, два дня оставалось, рассчитывая позже обратиться в госпиталь

13.12.2023, 18:45

Здравствуйте, Вячеслав. Кроме справки 100, есть эпикриз из госпиталя?

Лучше отвечать в личных сообщениях.

13.12.2023, 18:50

К сожалению, эпикриза из госпиталя нет. Поэтому и хочу пройти ввк. Думаю, что повод есть. Потеря слуха слева 80% и справа 20%. Постоянный шум в голове после контузии. Непонятно, где брать направление на ввк, если я имею на него право. Некоторые юристы, пишут, что не имею. Из части я уволен полтора месяца назад. В военкомате?

13.12.2023, 19:08

Да, т.к. Вы уволены, обратитесь в военкомат

13.12.2023, 20:25