Какой закон регулирует возраст выхода на страховую пенсию для вдов ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС?
Я, вдова ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Подскажите пожалуйста, каким законом и статьей регламентируется возраст выхода на страховую пенсию в 55 лет вдове. Я получаю пенсию по потери кормильца и в июле 2024 года исполняется 55 лет. В законе " О соцзащиты граждан, подвергшихся воздействию радиации.." Я не нашла. Спасибо.
Лучший ответ
Для выхода на страховую пенсию по старости никаких снижений возраста не установлено - общие условия.
Спасибо