LSN Messenger
Белгород, 13.12.2023, 21:26

Как моя судимость влияет на мою трудоустройство и разрешение на работу с наркотиками - правовой аспект.

Вопрос №20976150 из г. Белгород
опубликован 13.12.2023, 21:26
В 2022 году я был осуждён на 10 месяцев колонии-поселении по статье 264.1 часть 2. Срок свой отбыл полностью, до осуждения я работал врачом психиатром наркологом, но на прежнее место работы меня не взяли. Я трудоустроен в другое ЦРБ, но при получении разрешения на допуск к работе с сильнодействующими и психотропными веществами в ЦРБ по прежнему месту работы и фактической прописки врач нарколог мне отказала в выдаче разрешения. Законно ли это? И могут ли меня теперь уволить за наличие непогашенной судимости с нового места работы? Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

А имеют ли право в мед организации не выдать разрешение на работу с сильнодействующими и психотропными веществами, ведь моя статья юридически относится к преступлениям небольшой тяжести. Заранее благодарен за помощь в решении проблемы

13.12.2023, 21:36

Не допускаются к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за преступление средней тяжести, тяжкое преступление, особо тяжкое преступление, либо преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации;

13.12.2023, 21:44
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, ответ профессионален , быстр в обработке, и подробен

Вам законно отказали.

13.12.2023, 22:01