Чернобылец с инвалидностью лишился компенсации за коммунальные платежи - что делать?
Такой вопрос: мой отец - чернобылец (ликвидатор) имеет инвалидность. Ему выплачивается компенсация по комунальным платежам. Уже месяца 4 перестали платить. На его вопрос почему ответили, что начиная с 2005! г ему преплатили (!) 15000 рублей (никаких компенсаций не захочешь) и теперь это его долг перед ними. Сложность в том ещё, что деньги он получал на руки от почтальона и не записывал сколько. Ещё они задерживали. В этом году оформил (с большим трудом) на карту эти поступления и перестал получать компенсацию. Как минимум есть срок давности По ст. 195 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года. Как действовать?
Лучший ответ
Как быть с фиксацией этих выплат. И от еркц, насчитавшего долг нужно получить какой-то документ, на основании которого они начислили эту сумму? Даст ли что-то обращение в администрацию города?
Администрация тут каким боком?
Поняла вас