«Какие шаги предпринять, если ребёнка могут отчислить из платной школы и можно ли избежать этого»
Такой вопрос ребёнок учится в платной школе. По правилам школы отчислить могут после вынесенных трёх предупреждений. Одно предложение-это три объяснительные за проступок. У моего сына все три предупреждения исчерпаны. От сына узнала что скоро педсовет. Вопрос-отличается ли процедура отчисления в платной школеот процедуры в обычной школе. Я, конечно, к мама переживаю, что ребёнок будет отчислен самое главное, будет ли внесено это в личное дело, что он отчислен? Как правильно себя повести? Какие шаги должны предпринять в школе и могу ли с ними не согласиться? Можно ли уйти на больничный и уйти в другую школу, пройти тестирование, чтобы нас на словах взяли, прийти после больничного и забрать документы в другую школу.
Лучший ответ
В обычной школе ребенка могут отчислить только по достижении 15 лет и только в самых крайних случаях.