Увольнение сотрудника из-за нарушений при выполнении обязанностей - правомерные действия руководителя?
В учреждении с численностью 7 человек, один сотрудник исполнял одновременно работу бухгалтера, делопроизводителя и кассира. Сотрудник при исполнении обязанностей кассира неоднократно допуская грубейшее нарушение, а именно после выдачи заработной платы по ведомости, проводил замену данной ведомости и подделывал подписи сотрудников (доказано экспертизой). Руководитель уволил за утрату доверия. Правомерны ли действия руководителя?
Правомерны ли действия руководителя?
Это что, вопрос на засыпку?
Кроме общих фраз о нарушениях этого работника, без точного обозначения его должностных обязанностей и названия должности, вы не сообщили ничего толком.
Но судя из этой скудной информации увольнение законно.
Надежда задачки надо решать самой,а для того чтобы дать направление,могу сказать,что подделку документов и "неправильные" подписи должны установить правоохранительные органы,в рамках уголовного дела....О какой экспертизе идет речь? Кто назначал,кто проводил??????