Обнаружение ртути при капитальном ремонте - ответственность за очистку и вопрос общедомового имущества
При капитальном ремонте в квартире 4 этажа была обнаружена ртуть во вскрытых полах. Которая, по бетонному перекрытию между квартирами протекла на потолок жилой квартиры 3 этажа. Являются ли бетонные перекрытия между этими квартирами общедомовым имуществом и кто должен очищать жилые помещения от обнаруженной ртути. Превышение содержания ртути в воздухе в 166 раз?
Лучший ответ
Доброе утро! Да, бетонные перекрытия являются общедомовым имуществом. Обращайтесь в управляющую компанию с письменной претензией.
В УК обратитесь и в МЧС тоже. Ртуть такая штука, что вряд ли ее можно убрать силами УК, нужна спец организация
Являются.
Жилые помещения очищают собственники.