Протек потолок на кухне из-за обледенения водосточной трубы на крыше 5-тиэтажного дома - что делать и почему откладывают решение вопроса на месяц?
Что означает "акт забрала и меня отправили домой"? Акт должен быть на руках - в нем зафиксирован факт залития, повреждения и причина залития! Пишите заявление (под роспись или почта) на устранение причин аварии и указывайте срок(макс - месяц со дня обнаружения аварии). Не уложатся - в суд с иском об обязании устранить причины залития квартиры в срок до .........+ уменьшить размер платы по статье начисления "содержание и управление МКД" из-за ненадлежащего исполнения УК своих обязанностей со дня подачи заявления о залитии до дня фактического устранения недостатков крыши.