LSN Messenger
Владивосток, 14.12.2023, 08:39

Как вернуться в прошлую школу на второй полугодие без аттестации - возможности и варианты зачисления

Вопрос №20976848 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2023, 08:39
Вопрос таков: дочь учится сейчас в 10 классе в новой школе второй год, там у нее сразу не заладилось. За первое полугодие ее аттестовывать не захотели. Дочка очень хочет вернутся в прошлую школу на второе полугодие. Возьмут ли ее, при условии, что за первое полугодие она не аттестована? Есть ли варианты зачисления в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмут при наличии мест.

Касаемо первой школы - ребенку обязаны предоставить возможность переаттестации (так и перевестись будет гораздо проще).

Закон об образовании.

Нужно два письменных обращения - сначала директору нынешней СОШ, затем во вторую СОШ (по результатам первого обращения).

14.12.2023, 08:43

Здравствуйте еще раз, помню вы отвечали мне на мой прошлый вопрос. Что касаемо нынешней СОШ, там наотрез отказывается аттестовывать, говоря, что некуда ставить оценки и что приходите в старую школу, в которую собираетесь переходить и там договаривайтесь с директором. Возможно ли, что директор пойдет на уступки и все-таки возьмет ребенка?

14.12.2023, 08:47

Нет, не возьмут. Если есть места в старой школе, скажите в новой школе, что вы уходите - найдут возможность аттестовать.

14.12.2023, 08:43

Полугодие заканчивается, аттестовывать отказывается напрочь, хотя мы сказали, что уходим и нам нужно. Классная руководительница, что возможно, объяснив ситуацию в старой школе директору, она сможет как-то взять нас

14.12.2023, 08:45

Не надо ничего говорить - они вам просто не верят. Возьмите в старой школе справку, что ее готовы туда взять (если готовы), и покажите ее в школе.

14.12.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ! Я правильно понимаю, если мы возьмем справку в старой школе о том, что дочь готовы взять, то нынешняя школа будет обязана аттестовать ее? Эта школа говорит, что некуда ставить оценки, вот и не могут аттестовать

14.12.2023, 08:53

Нет, не обязана аттестовать, но достоверно зная о том, что эта ученица уйдет, как правило, находят возможность для аттестации.

14.12.2023, 08:59
Оценка автора вопроса:

А может ли старая школа взять дочь с академической задолженностью условно и дать исправить задолженность уже в ней?

14.12.2023, 09:02

Нет, ей не нужен неаттестованный ученик.

14.12.2023, 09:04

Данная школа из-за того, что дочь не аттестована за первое полугодие говорит нам забирать документы и уходить. Хотя мы сказали, что дочь хочет учится в старой школе и ее готовы взять туда

14.12.2023, 09:08

Пока вы "говорите" дочь не аттестуют, так как вам просто не верят, что вы уйдете из школы.

14.12.2023, 09:12

Эта школа собирается нас исключать, из-за того, что ее не аттестовали за первое полугодие, хотя первое полугодие заканчивается 30 декабря. Документы нам собираются отдавать на днях

14.12.2023, 09:17