Как поступить, если ребенок запачкал детское кресло в Яндекс такси?
Сегодня ехала с трех летним ребёнком в яндекс такси, ребёнка вырвало заморал детское кресло не сильно, я предложила водителю вытереть он с гонором сказал что надо стирать кресло, намёк на химчистку, я не чего не оплатила просто ушла. Права ли я?
Лучший ответ
Нет.
Как Вы можете быть правы?
Ваш ребенок причинил вред имуществу.
Вы отвечаете за своего ребенка и обязаны возмещать вред, который он причинил, так как он еще малолетний.
Безуслово правы.
Нет, неправы. Почему предложили, а не вытерли? Кресло испачкали вы, а стирать ему придется за свой счет. Вытирание не устранит следов. Кому приятно потом сажать ребенка в кресло с пятнами?