LSN Messenger
Симферополь, 14.12.2023, 10:31

Расчет доли в квартире в дробях при наследовании - 1/3 от 2/3 наследства - 1/4 или 1/5 общего имущества?

Вопрос №20977074 из г. Симферополь
опубликован 14.12.2023, 10:31
Расчет доли в квартире именно в дробях. Если достается по наследству 1/3 от 2/3 доли наследодателя. То сколько это будет по отношению к общему имуществу - 1/4 или 1/5?
Лучший ответ
Рекомендуется

calc.by

1/3 х 2/3 = 2/9 или 1/3 + 2/9 = 5/9

14.12.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

2/9

14.12.2023, 10:36

2/9 в итоге это 1/4 или 1/5?

14.12.2023, 10:47

2/9 это 2/9

Можно представить в виде числа 0,2222222222 или 22,2%

14.12.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

Плохо в школе учились? Наймите репетитора...)))

1/3 умножить на 2/3 будет примерно 2/9.

14.12.2023, 10:36

2/3-это 75 % от общего имущества. Третья часть - это 25 %... Значит 1/4 от 100 % - всей квартиры

14.12.2023, 10:37

Как 2/3 может быть 75%? 100% разделить на 3 будет 33,3%. Значит 2/3 это 66,6%

14.12.2023, 10:46

2/9 от общего имущества.

14.12.2023, 10:41

2/9 это 1/4 или 1/5 от общего имущества?

14.12.2023, 10:48

2/9 это 2/9.

14.12.2023, 10:49

Подскажите пожалуйста тогда 1/3 квартиры + 2/9 квартиры вместе это какая доля?

14.12.2023, 10:51

5/9

14.12.2023, 10:56

Считайте просто

Например, если брать за площадь квартиры, например, 60 кв.м, то 2/3 это 40, а 1/3 от 40 это 13,3 или около 1/5

14.12.2023, 10:55