Как защитить свои права в ситуации, когда судья заболел и не составил мотивированное решение?
Здравствуйте, Геннадий.
Вы вправе обратиться с заявлением в районный (городской) суд, который является вышестоящим по отношению к данному мировому судье (если у вас решение принимал мировой судья) либо к председателю суда, судьей которого было принято решение (если решение было принято районным судьей) с заявлением для получения подтверждения о болезни такого то судьи и вашими сомнениями.
Также, как уже вам посоветовали, вы можете подать в суд краткую апелляционную жалобу, то есть жалобу без указания мотивов, по которым вы считаете решение суда неправильным.
В случае подачи такой жалобы, она будет оставлена без движения и вам будет предложен срок, в течение которого вы сможете исправить свои недостатки. В этот срок вы получите полное решение суда и сможете подать дополнения к своей жалобе, исправив ранее выявленные недостатки.
Пишите краткую апелляцию.
Можно написать краткую апелляцию по всем правилам обжалования, ее обездвижат, обычно за этот срок как раз и готовят решение
Если опасаетесь пропустить срок, надо писать и подать в экспедицию суда краткую жалобу. Тогда срок обжалования не пропустите, а когда получите решение, тогда еще дополнительно подадите развернутую и мотивированную жалобу