Оса, 24.09.2017, 14:32

Пресненский районный суд вынес решение по апелляционной жалобе, а затем произошло изменение в судебном деле - решение суда - отказать. Что делать в таких случаях?

Вопрос №13209974 из г. Барда
опубликован 24.09.2017, 14:32
Пресненский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение (меня не было на суде - писал ходатайство) 17.08.2017 г. Решения в письменном виде не получал. Пришло уведомление об изменении в судебном деле. Суды общей юрисдикции г. Москвы lk@mos-gorsud.ru 19 сен 2017 г., в 5:13 Вам: urustams@yandex.ru Произошло изменение в судебном деле № 02-6646/2017, на которое вы подписаны. Для просмотра карточки судебного дела перейдите по ссылке (это сайт суда). Решение суда - отказать. Как я понимаю, все сроки на обжалование решения суда (по вине канцелярии пресненского районного суда) прошли. Что делается в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тут уже сроки только для кассационного обжалования - 6 месяцев. Так что можете писать кассационную жалобу в Президиум суда - ст. 376-378 ГПК РФ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за оперативность. Пресненский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение (меня не было на суде - писал ходатайство) 17.08.2017 г.

24.09.2017, 14:40

Если решеие не в Вашу пользу, то можно еще в кассационную инстанцию обратиться. В течение 6 месяцев. Ст.376-378 ГПК РФ. Удачи вам.

24.09.2017, 14:54

Здравствуйте. В Вашем вопросе и ранее было указание на апелляционную жалобу. Апелляционное определение может быть пересмотрено только в кассационном порядке.

Я выше указал статьи, которыми регулируется данный вопрос - ст. 376-378 ГПК РФ. Правда. Вы не уточнили - какое решение в порядке какого судопроизводства Вы обжаловали. Если речь о приговоре, то в УПК РФ, так же существует подобная возможность.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.09.2017, 14:54