Как правильно поступить, если ЖЭУ при очистке крыши ото льда пробили кровлю и повредили пластиковое окно?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Необходимо направить письменную претензию-требование о возмещении ущерба.
Вызвать представителя ЖЭУ, составить акт, оценить ущерб в оценочной компании, предъявить претензию ЖЭУ.
Если не возместят, то в суд с иском.
Олег, направляйте в ЖЭУ претензию, с требованием о возмещении причиненного вреда.