Киров, 14.12.2023, 10:48

Инвалиду грозит выселение из жилья - история борьбы за коммерческий найм

Вопрос №20977140 из г. Киров
опубликован 14.12.2023, 10:48
В 2007 г муж заключил договор на трудовых отношениях через несколько лет уволился, но мы продолжали жить в этом жилье по сей день. В 2023 г неожиданно приходит письмо из администрации в котором говориться о том чтоб мы либо представили документы о том что работаем на территории военного городка либо выселение через суд принудительно. Я подала документы с ходотайством на коммерческий найм, я инвалид 2 й группы т.е в любой момент могу стать нетрудоспособной. На данный момент администрация требует сняться с постоянной регистрации и сделать временную. Могут ли меня выселить в никуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению Вы не сообщили о причине инвалидности и Вашем возрасте. Это имеет значение. Может быть имеет смысл устроиться нп работу. Пенсионеров по старости не могут выселить без предоставления другого жилого помещения. Также не могут выселить и инвалида 2 группы при определенных причинах инвалидности.

15.12.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:

Мне 43 г. Инвалидность по почечной недостаточности.

15.12.2023, 16:39

Ваше положение не даёт оснований надеяться на положительный для Вас исход.

15.12.2023, 17:00

По решению суда выселить могут. Вам надо самим обращаться в суд с иском к администрации о заключении договора социального найма.

14.12.2023, 13:38
Оценка автора вопроса: