Возмещение госпошлины при удовлетворении иска о незаконном завышении тарифа коммунальных услуг органом местного самоуправления
Возмещается ли исцу физическому лицу при удовлетворении судом требования материального возмещения убытка от незаконного завышения тарифа коммунальных услуг органом местного самоуправления оплаченная исцом госпошлина при обращении в суд за счет ответчика Органа местного самоуправления который мотивирует в суде что он освобожден от оплаты госпошлины. Спасибо.
В случае удовлетворения иска с ответчика взыскиваются понесенные по делу суд. расходы, включая государственную пошлину.
Ответчик орган местного самоуправления доказывает в суде не соглашаясь с моим требованием возместить судебные расходы (госпошлину оплаченную мной как исцом) ссылаясь что орган местного самоуправления освобожден от оплаты госпошлины как истец и как ответчик. Что как законное моё требование привести в суде в качестве доказательства какие ст.ГПК или ГК чтобы добиться законного возмещения судебных расходов -оплаты госпошлины в полном объёме? Спасибо огромное. пенсионерка 62лет бьюсь в суде за восстановление нарушенных прав и законных интересов жителей поселка пользователей коммунальных услуг путем возмещения понесенных убытков от незаконно принятых правовых актов по тарифам для населения на 2006-2011годы.Суд признал незаконность их решений за все годы но возмещение убытка ограничил по заявлению ответчика тремя годами с даты подачи заявления. Тытаться ли подать кассационную и возможно ли высудить полное возмещение? за все годы нарушения прав изаконных интересов жителей поселка? что посоветуете буду ждать.