Кто несет ответственность за выполнение домашних заданий, Учитель или родители?
В первую очередь - сам учащийся! А родители несут ответственность за воспитание и действия своих детей. Учитель здесь ни причем. Учитель задал задание. Его надо выполнять! Это вообще не юридический вопрос.
Ученик несет ответственность за выполнение домашних заданий.
Доброго времени.
Вопрос скорей не юридического характера. А морального.
Обязанностью родителя стоит забота и воспитание ребенка. Что Вы вкладываете в эти понятия зависит от Ваших внутренних убеждений.
Учитель отвечает только за наличие домашнего задания ученик отвечает в перевую очередь за его выполнение + родители.