Что делать, если не написали заявление в УК об остановке начисления пени на долг по ЖКУ из-за участия мужа в СВО - будет ли пересчитан долг?
По незнанию не написала заявление в УК об остановке начисления пени на долг по ЖКУ, т.к. муж участник СВО. Будет ли пересчитан долг при подаче заявления или остановят начисление с момента подачи
Лучший ответ
Военнослужащий и член семьи военнослужащего освобождаются от начисления пеней с даты заключения военнослужащим контракта о прохождении военной службы до даты прекращения действия указанного контракта или до даты утраты статуса члена семьи военнослужащего. (Федеральный закон от 13.06.2023 N 229-ФЗ)
К сожалению, только с момента подачи.