Накопительная пенсия - как вычислить 5% от суммы 136754 рублей?
Исполнилось 55 лет. Хотелось бы получить накопительнкю пенсию единоразово. Сумма 136754 рублей. Как вычислить эти 5%. Стаж 27 лет. Предварительно назначена пенсия 13000. Сведения от 2020 года.
Лучший ответ
Сведения запросите на сегодняшний день.
Сумму накоплений разделите на 264 мес. и сравните с размером страховой пенсии, определенной из количества ИПК.
Если получится более 5%, то права на единовременную выплату нет.
В 2014 году правительство приостановило выплаты. Мораторий продлен до 2024 года. И вы не можете ее получить. Мораторий продлят далее.
Ирина, с данным вопросом обращаться нужно в пенсионный фонд
Здравствуйте
Пишите заявление в СФР о выплате накопительной части пенсии.