Воронеж, 14.12.2023, 12:57

Подача на меня в суд, продажа долга коллекторам и возобновление ИП - Как оспорить решение судебного пристава?

Вопрос №20977521 из г. Воронеж
опубликован 14.12.2023, 12:57
А 2016 году банк подал на меня в суд. Потом судебным приставам. В 2018 году судебный пристав закрывает ИП т.к. нет имущества и финансов у должника. В 2021 году банк продал мой долг коллекторам и они подали в суд на определение правопреемства. В 2023 году судебный пристав на основании судебного приказа от 2016 года возобновляет ИП. Вопрос законно ли это? И как можно оспорить
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам надо обжаловать постановление пристава.

С момента окончания ИП прошло 3 года.

Сроки на предъявления испол листа пропущены взыскателем.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.12.2023, 08:11

Имеют право возобновить ИП.

14.12.2023, 12:58

Дык три года с момента окончания производства прошли. В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу.

14.12.2023, 12:59

Можно и нужно обжаловать постановление о возбуждении ИП.

14.12.2023, 12:58

Здравствуйте!

Срок прошел. Обжалуйте в суде в рамках КАС РФ

14.12.2023, 12:59

Марина, вам нужно было на заявление от правопреемстве составлять возражения, возможно бы заявитель получил отказ. А теперь только обжаловать постановление судебного пристава. Оно у вас на руках?

14.12.2023, 13:00

Если долг взыскан через суд, у него нет срока давности, его могут взыскивать вечно и менять кредиторов. Единственное, исполнительный документ должен быть предъявлен к исполнению в течение 3 х лет. Когда он находится на исполнении, срок приостанавливается

14.12.2023, 13:02

Здравствуйте, Марина.

Если судебный пристав заново возбудил исполнительное производство, тогда пропущены срок на предъявление листа к исполнению.

Если же судебный пристав отменил ранее вынесенное постановление об окончании исполнительного производства и возобновил исполнительное производство, тогда вроде как сроки не нарушены.

Для грамотной консультации, составлении документов для защиты ваших прав, обращайтесь к юристам в личные сообщения.

14.12.2023, 13:06

С 2018 г. по 2022 г исполнительный лист предьявлялся к исполнению? Если нет, то следует обжаловать постановление судебного пристава

14.12.2023, 13:09

Нет

14.12.2023, 13:14