Что мне лучше написать (завещание или дарственную?) Алексей.
У меня есть дочь от первого брака. Я хочу зделать свой дом (собственик я) на новую семью, но чтобы та сторана (бывшая жена и дочь) не имели не чего. Что мне лучше написать (завещание или дарственную?) Алексей.
Только дарение, в вашем случае. Но, необходимо анализировать имеющиеся у вас документы, чтобы определить - совместно-нажитое это имущество с бывшей супругой или нет.
Если этот дом был приобретен(куплен) в первом браке, то бывшая жена имеет право на супуржескую долю, равную половине дома.
А ви уверени, что с третьей семьей, вы не захотете, выделить все ей. А выделять -то будет уже нечего, т.к. на вас не будет этого дома, даже половины, как в первом случае.
У нас был раздел имущество и я выкупил её долю. И после этого она ещё будет иметь право на дом? Собственик только я один.
Если был раздел имущества и в дальнейшем вы выкупили ее долю и стали единственным собственником - то она прав не имеет никаких.