Как обеспечить передачу доли в квартире жене и дочери от нынешнего брака, минимизируя риски оспаривания завещания и потери жилья?
Как поступить лучше? Предполагаю оформить свою долю в квартире на жену и (или) дочь. От первого брака имею дочь-не инвалид, в настоящий момент трудоспособная. В случае отсутствия завещания она будет иметь долю в наследстве. Хочу что бы моя доля в квартире досталась жену и (или) дочери от нынешнего брака. Если оформить дарственную-практически не защищен от того, что потом могут выгнать на улицу, если оформить завещание-то дочь от первого брака может оспорить завещание.
Если вы находитесь в здравом уме, то не будет оснований для оспаривания завещания.