Как оформить доверенность на восстановление сим-карты без присутствия участника СВО в госпитале?

Муж участник СВО, находится на данный момент в госпитале, потерял телефон с сим-картой, восстановить, соответственно, не может. В салоне связи сказали, что это могут сделать родственники, но с доверенностью от него, заверенной нотариусом. Вопрос: можно ли заверить доверенность без присутствия мужа?
Лучший ответ

Нет, так не получится. В частях иногда решается вопрос.

Так это муж должен обращаться к нотариусу и выдать доверенность родственнику! Вы здесь причем? Доверенность от мужа!

Муж находится в госпитале! Он не ходит. Каким образом он должен обратиться к нотариусу, если он не может физически его посетить?

Нотариуса можно вызвать в госпиталь. Для этого есть палатный врач. Он может организовать. А больше - никак. Доверенность же вам нужна от мужа.