Нерешенные проблемы управления 3-х этажным МКД - сосульки, отсутствие выбора собственников и муниципальное имущество

Что делать, если собственники 3-х этажного МКД не выбрали способ управления домом, местная администрация не проводила конкурс, а сосульки с крыши достали до 2-го этажа. При этом хотя дом содержит менее 30 квартир, но 4 из них принадлежат муниципалитету и одна дополнительно висит как выморочное имущество
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

В такой ситуации рекомендую обратиться с письменными жалобами одновременно в местную администрацию, в ГЖИ, в прокуратуру.

Можно также разместить пост об этом в соцсетях, сообщить о проблеме в областной орган исполнительной власти в сфере ЖКХ, чтобы проблема была поставлена на контроль центра управления регионами (ЦУР).

Самое простое и первое, что нужно сделать - уточнить в администрации, по каким причинам конкурс не проведен. Возможно о вас просто забыли. И из полученной информации уже действовать, жаловаться и т.д.