Собственники выбрали способ управления ТСЖ, но УК не согласна и продолжает обслуживание - что делать и как вернуть деньги?
Собственники выбрали способ управления-ТСЖ. УК не согласна и собирается обслуживать нас до мая 2010. В договоре прописано, что сторона, принявшая решение о расторжении обязана предупредить за два месяца (мы предупредили), фразы, что за два месяца до ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДОГОВОРА - в разделе о расторжении НЕТ. Теперь УК ссылается на ГК РФ и обвиняет нас в не соблюдении процедуры расторжения договора, мотивируя этим отказ вернуть нам деньги за капитальный ремонт (для нас очень большая сумма) и собирается продолжать нас по-прежнему безобразно обслуживать. В предоставленных нам отчетах сплошные приписки и перечень не выполненных в действительности работ (или выполненных с отвратительным качеством). Мы отказываемся принимать отчеты в таком виде. Требуя подтверждающие документы. Но вот уже два месяца ни одного документа нам не предоставили! С 1.10.10 мы собираемся приступить к работе. Заключили все договора (тепло. Вода. элек, техн. Обслуживание). Что делать если УК будет нам выставлять счета и как вернуть наши деньги? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Извините, а у Вас что юриста нет, - экономите? Примите юриста на работу.