Как заставить соседей убрать бензиновый генератор из деревянного сарая - правовая сторона вопроса

Можно ли заставить соседей убрать бензиновый генератор, который они разместили в деревянном сарае, стена которого находится в 2-х метрах от нашего дома и выхлопные газы дуют нам в окна (такова роза ветров с районе) . На какие документы ссылаться? Кому жаловаться?
Лучший ответ

Добрый вечер, Оксана.

1)Обратитесь к участковому, если действительно это нарушает Ваши права, и сильно мешает генератор, то нужно зафиксировать данный факт, что Вы имели право требовать устранение данного нарушения в судебном порядке, путем подачи иска в силу ст. 3 ГПК РФ.

2)Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру. Если результата не будет, то подавайте в суд иск об устранении нарушений.

3)НЕ будет лишним подать жалобу в жил инспекцию.

Это все варианты, что вы можете сделать.

ст. 131-132 ГПК РФ, ст.304 ГК РФ

К сожалению, это очень и очень маловероятно. Трудозатратно, причем не факт, что с положительным результатом.