Как вернуть бензиновый генератор, входит ли он в список технически сложное устройство?
Здравствуйте!
Если генератор качественный, то на основании ст. 25 закона "О защите прав потребителей" вернуть не получится, так как он входит в перечень технически сложных товаров.
Если генератор имеет существенный недостаток, то есть некачественный, бракованный, то его можно вернуть на основании ст. 4, ст. 18 ЗПП.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Чтобы вернуть нужны основания - по какой причине хотите вернуть? А также когда он был куплен?
Да, бензиновый генератор входит в перечень технически сложных товаров. Напишите претензию, ст.18 Закона О защите прав потребителей. При отказе иск в суд.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Согласен с коллегами. Вернуть можно только при наличии существенных недостатков.
Укажите дефект, если такой есть.