Калуга, 14.12.2023, 14:46

Что если есть регистрация в Москве, можно ли получить московску пенсию через 10 лет?

Вопрос №20977840 из г. Калуга
опубликован 14.12.2023, 14:46
Что если есть регистрация в Москве, можно ли получить московску пенсию через 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения московской пенсии необходимо иметь регистрацию в Москве не менее 10 лет. Если у вас есть регистрация в другом регионе, то вы не сможете получить московскую пенсию.

14.12.2023, 14:54

Да, можно. А к чему этот вопрос?

14.12.2023, 14:47

Конечно, у вас проявится такая возможность, спустя 10 лет, после регистрации в Москве.

14.12.2023, 14:50

Именно регистрация или прописка нужна?

14.12.2023, 14:53

Существует РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства (постоянная), и по месту нахождения временная. Она должна быть ПОСТОЯННАЯ!

14.12.2023, 14:57

У нас нет прописки, у нас в стране есть регистрация. Она может быть постоянной или временной.

Также нет "московской пенсии", есть обычная пенсия и московские надбавки.

Для получения московских надбавок к пенсии, вы должны быть постоянно (а не временно) зарегистрированы в Москве в течении 10 лет.

14.12.2023, 16:59