Льготы и возможности досрочного выхода на пенсию для предпенсионера - все, что нужно знать.
Мне 55 лет. есть статус предпенсионера, живу одна, самозанятая. Хочу узнать о льготах и возможности досрочного выхода на пенсию. Стаж 26 лет, коэфициент 30,7. Спасибо.
Лучший ответ
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, указаны у вас основания для досрочной пенсии или нет.
Если нет льготных оснований для назначения пенсии, то женщины 1968 года рождения выйдут на пенсию в 2028 году при минимальном стаже 15 лет и ИПК - 30.