Снятие инвалидности перед пенсией - возможность досрочного выхода на пенсию и компенсация за 2016 год
Могут ли меня вывести досрочно на пенсию?
Нет, это не основание для назначения досрочной страховой пенсии по старости. Дожидайтесь наступления пенсионного возраста или оспаривайте в суде снятие инвалидности.
И положена ли мне единовременная сумма компенсации в размере пяти тысяч, обещеная пенсионерам за 2016 год?
Нет, она положена тем, кто имеет статус пенсионера по состоянию на январь 2017 года.
Если восьмого декабря с вас сняли инвалидность, то пенсия за января вам не положена и доплата также не положена. Вы не указали в вопросе, имеются ли основания для назначения вам досрочной пенсии по старости. Советую обратиться с трудовой книжкой в пенсионный фонд по месту назначения вам пенсии.