Внесение суммы при обращении в суд по рассрочке исполнения решения о задолженности по договору займа - обязательное условие или нет?

Когда обращаешься в суд с заявлением об рассрочке исполнения решения суда по оплате задолженности по договору займа, необходимо ли сначала вносить какую либо сумму в счёт оплаты долга?
Лучший ответ

Надо было ещё в судебном процессе обращаться, но можете и сейчас. Вносить деньги не обязательньно.

Желательно.