Требование справок у заведующего детским садом - законно или нет?

Имеет ли право заведущий детским садом потребовать справку об отсутствии судимости, медкижку от фотографа, приглашкнного на утренник в новый год
Лучший ответ

Трудоустройство в отдельных профессиях. Такая справка понадобится только тогда, когда человека принимают на работу, к которой по закону не допускаются лица с судимостью, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Имеет право.

Да, но только в том случае, если приглашал заведующий, а не родители.

Ну, Вы с детьми собрались работать, поэтому - может. Заведующую тоже могут проверить, с этим сейчас серьезно

Родителей детей тоже проверять будут?