Наследование памяти - мать ветерана войны - заслуженный памятник? (1924-2023)

Моя мама во время вов работала на военном заводе положен ли ей бесплатный надгробный памятник после смерти Год рождения 1924 Год смерти 2023 Декабрь (Спасибо)
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону «о ветеранах», компенсация расходов на памятник предусмотрена только для погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы.

НЕТ НЕ ПОЛОЖЕН, ОДНОЗНАЧНО. Он положен тем Ветеранам ВОВ, которые воевали в действующей армии не менее 6 месяцев, приравнённым к ним гражданам, данная льгота, НЕ ПОЛОЖЕНА.