Положен ли бесплатный надгробный памятник майору, который прослужил 20 лет в МВД?
Мой брат прослужил 20 лет в МВД ушел на пенсию в звании майора, вышел на пенсию, в 2013 году скончался, положен ли ему бесплатный надгробный памятник?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, Вы имеете право на компенсацию за установку надгробного сооружения брату.
Здравствуйте, Дмитрий!
Компенсацию на изготовление и установку памятника можно получить при соблюдении двух условий (см. постановление Правительства РФ от 06.05.1994 № 460):
- выслуга 20 лет и более
- уволен со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с оргштатными мероприятиями.
В этом случае полагается не только памятник, но и погребение за счет МВД.