Соответствует ли квалификация контролера технического состояния транспорта автомобильного транспорта требованиям для работы с городским наземным электрическим транспортом?
Может ли контролер технического состояния тс автомобильного транспорта заниматься контролем технического состояния городского наземного электрического транспорта?
Здравствуйте, имею высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошёл профессиональную переподготовку по программе «Организация перевозок автомобильным транспортном и обеспечение безопасности дорожного движения» и получил квалификацию «Контролер технического состояния транспортных средств автомобильного транспорта».
Хочу устроиться в трамвайное депо на должность «Контролёр технического состояния транспортных средств», но в вакансии у работодателя сказано что требуется подготовка по программе с присвоением квалификации «Контролёра технического состояния городского наземного электрического транспорта».
Могу ли я устроиться со своей квалификацией автомобильного транспорта? Или теперь мне потребуется снова проходить переподготовку но уже с уклоном на электротранспорт? Есть ли различие между этими квалификациями?
Задайте вопрос работодателю. По изложенному - профессии разные.