Екатеринбург, 14.12.2023, 21:42

Как правильно действовать при споре о содержании ребёнка - опыт и советы юриста.

Вопрос №20978629 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2023, 21:42
Развелся с бывшей супругой, встал вопрос о содержании ребёнка, она сказала алименты не нужны, машина, паркинг тоже, нужна квартира и накопленные деньги в размере 500 т.р. Сказала, чтобы я переписал свою долю на ребёнка она откажется от алиментов. В итоге пошла и подала на алименты и сейчас с зп вычитают 25%. С юристом проконсультировался он говорит откажешься от доли, всё потеряешь. Она пойдёт и снова подаст на 25%,предложил медитационное соглашение, которое составляется в миром суде где прописывается сумма в счёт погашения алиментов до момента исполнения ребёнку 18 лет и от машины и паркинга она отказывается. Подскажите пожалуйста такое предложение юриста актуальное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от алиментов невозможно. Жена может забрать исполнительный лист, но ничто не мешает ей снова предъявить его в любой момент до 18-летия ребенка.

14.12.2023, 21:49

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

14.12.2023, 21:44

Актуальное, но довольно муторное.

14.12.2023, 22:05

Такое соглашение можно составить для погашении задолженности по алиментам, а не для отказа от них.

14.12.2023, 23:27

Так я и не отказываюсь, а хочу выплатить единоразово 25% от зп с условием дарения своей доли в квартире

14.12.2023, 23:33

Единоразово (сейчас) выплатить алименты до достижения ребенком 18 лет (в будущем) нельзя.

14.12.2023, 23:37

Пока ответить сложно. Если это грамотный юрист, то должен все от а до я объяснить, подкрепляя все законом.

Вы от юриста к юристу идете. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

14.12.2023, 23:36

Добрый день, актуально, но возможны варианты

15.12.2023, 08:42

Здравствуйте, можно оспорить сумму алиментов, пишите в личные сообщения!

15.12.2023, 09:39