Квартира приватизирована на меня, мою дочь (от гражданского мужа) ,маму и папу - муж от доли отказался.
если ваш бывши муж отказался от приватизации то он приобрёл права бессрочного пользования данной квартирой не зависимо от смены собственника но платить квартплату он должен в любом варианте так что выписать по закону неполучится даже по суду а задолженность по квартплате взыскать можно
если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, но отказался от приватизации , он имеет бессрочное право на проживание в квартире, суд не может выселить его и снять с регистрационного учета /примечание к ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф/
Если бывший супруг продолжает проживать в квартире, то шансов выселить его нет, т.к. он отказался от участия в приватизации.
Если давно добровольно выселился, не платит, не проявляет никакого интереса в пользовании жилой площадью, то есть шанс в судебном порядке признать его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета...Ещё Вы не указали было ли у него гражданство РФ на момент приватизации?...