Не долеко от дома находиться разрез. Какое расстояние должно быть от жилого дома до разреза
А на каком расстоянии от дома находится угольный разрез где добывают уголь открытым способом. Неужели так сложно померить самим расстояние с помощью гугл карт или Яндекс карт? Недалеко это понятие очень растяжимое. Какого размера санитарно-защитная зона (СЗЗ)? А надо утверждённый проект смотреть СЗЗ и смотреть внесена ли она в ЕГРН а потом смотреть насколько она обоснованно спроектирована и утверждена главным государственным санитарным врачом субъекта РФ? Хотите бороться с угольной мафией и грамотно составлять документы в контролирующие и надзорные органы, то на этом сайте вы найдёте юристов которые хорошо разбираются в природоохранном, экологическом и градостроительном законодательстве. Вам эти вопросы лучше задать в прокуратуру местную для начала, но только конкретные вопросы и в понятном виде, то есть профессионально поставленные. . Без юриста вам не справиться. Я вам так скажу, что за мешок денежных знаков с портретами президентов USA в России легко договориться с коррумпированным чиновником об уменьшении размера СЗЗ до "смешного" минимума. Проектировщик за бабки без проблем укажет в проекте СЗЗ, что ветер 350 дней в году дует от вашего дома в сторону угольного разреза а чиновник госслужащий коррупционер без проблем утвердит этот проект за бабло. Я знаю пример уменьшения СЗЗ с 500 метров до 100 метров в одном направлении для одного очень вонючего сельхозпредприятия чтобы оно могло там жилые дома сроить и потом в три дорого продавать своим работникам в кабальную ипотеку. Как-то, так. Выбор юриста остаётся исключительно за вами.
Какой такой разрез?
С уважением.
Это же Кемеровская область там только угольные. Кто живёт рядом с таким разрезом его жизнь превращается в настоящий АД. Угольная пыль во всей квартире и в лёгких тех, кто рядом живёт.