Условия труда для трактористов - ненормированный рабочий день, отпуск и компенсации за переработки и вредные условия работы
Работаю трактористом ненормирыванный рабочий день отпуск 28 дней что должен предоставить работодатель за переработки и за вредность работаем с гербецыдами и работаю на тяжёлой технике
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, если ежегодный основной отпуск оформляют авансом, то ежегодный дополнительный отпуск «за вредность» предоставляют пропорционально времени, отработанному во вредных условиях (письмо Роструда от 18.03.2008 № 657-6-0). Количество календарных дней дополнительного отпуска округляют в пользу работника (письмо Минтруда от 18.10.2016 № 14-2/В-1045, сотрудник вправе заменить дополнительные отпуска денежной компенсацией. Обращайтесь, с уважением Владимир Александрович.
Отгулы или оплатить их
С уважением.