Судебный приказ на взыскание задолженности за услуги Ростелеком - как обжаловать и отменить решение? Возможно ли использовать записи телефонных разговоров в качестве доказательства?
Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за услуги Ростелеком. Пользовалась 2 месяца потом расторгла, долг оказался за рассрочку приставки (при оформлении просила в аренду без выкупа) , узнала что в рассрочке после расторжея договора. Долг был 6687, после решения суда присудили 13641. Можно ли отменить приказ или обжаловать? Можно ли в качестве доказательства попросить предоставить запись телефонных разговорах? При оформлении договора просила в аренду и договор бумажный чтобы привезли при подключении. В итоге электронный договор оказался который прочитала только потом
Судебный приказ можно отменить без всяких причин. Достаточно направить возражения в установленный срок,-10 дней. - ст. 129 ГПК РФ. Но после этого Ростелеком вправе подать Иск в суд. тогда можно представлять доказательства. Однако, у Ростелекома, аренда и рассрочка это одно и тоже.. В том смысле, что условия одинаковые.. Перспективы в суде не очень... договор нужно читать перед подписанием...
Приказ выносится без вызова сторон и ваши телефонные переговоры просто слушать не кому (увы)
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд в течении 10 дней с момента получения приказа с заявлением об его отмене
Добрый день!
Отменяйте приказ - у Вас на это есть 10 дней.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.