Ростов-на-Дону, 14.12.2023, 21:42

Влияет ли наличие другой квартиры на получение пособия на детей?

Вопрос №20978866 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2023, 21:42
Прошу ответа четкого, без ссылок на статьи. У нас квартира 71 кв. в ней прописаны постоянная регистрация 3 человека (я и мои дети) у каждого 1/3 доли, так же прописан временно муж. Младший ребёнок инвалид 8 лет. Младшего ребёнка (инвалида) есть квартира 43,7 кв, в ней живет и постоянно прописана мужа тетя 82 года (она отписала ребёнку квартиру). Откажут ли в пособии на деток, единое? Считают ли доли 1/3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут считать доли по 1/3, так как они находятся в одной квартире и принадлежат членам одной семьи. У вас площадь жилья более 25 кв.м. на человека, и вы еще про жилье мужа не написали.

14.12.2023, 23:02
Оценка автора вопроса:

У мужа ничего нет по недвижимости. Подскажите пожалуйста в расчет будет учитываться тетя мужа, которая проживает в квартире 43,7 (собственником является ребёнок)? За ранее вас благодарю

15.12.2023, 07:23

Нет, ее учитывать не будут - считаются только собственники.

15.12.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:

Вам пособия не положены, во-первых по наличию в собственности семьи столько жилья. И во вторых, вы на ребёнка инвалида уже получаете социальное пособие (пенсию по инвалидности), как и на себя по уходу за ним. других выплат, вам не положено.

14.12.2023, 22:14

На сколько я понимаю пенсия по инвалидности ребёнка не учитывается в доход семьи

14.12.2023, 22:21

Неверно вы понимаете.

14.12.2023, 22:22