Уфа, 14.12.2023, 21:57

Как вернуть дело на рассмотрение в суд по месту постоянной регистрации ответчика?

Вопрос №20978894 из г. Уфа
опубликован 14.12.2023, 21:57
Скажите пожалуйста, как вернуть дело на рассмотрение обратно в суд по месту постоянной регистрации Ответчика? Ответчик на момент подачи иска имел постоянную регистрацию в одном городе, но по временной регистрации работал и проживал в Москве. Во время судебного заседания судья городского суда по месту постоянной регистрации ответчика принял решение передать дело в суд г. Москва, т.к. у ответчика имеется временная регистрация в Москве и там он работает. Ответчик в этот же день снимается с временной регистрации и возвращается в город по месту своей постоянной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте ходатайство в суд, возможно, повезёт и передадут по месту постоянной регистрации. Пока могу сказать, что шансы на отказ велики, принят иск с соблюдением правил подсудности.

Только по ошибке судья может передать.

14.12.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:

Все зависит от предмета иска, трудовые вправе рассматривать по ответчику, истцу, и месту исполнения обязанностей, надо смотреть.

14.12.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Каршеринг подал иск о возмещении ущерба за ДТП, в котором Ответчик не участвовал... Иск подали по месту прописки Ответчика. Сейчас выяснилось что у него есть временная регистрация. Поэтому суд принял решение передать дело в московский суд... А Ответчик сейчас снялся с временной регистрации и приехал жить в город по месту своей постоянной регистрации. Вот как теперь вернуть дело обратно в этот город?

14.12.2023, 22:12

Читайте мой ответ. Правила подсудности не нарушены

14.12.2023, 22:14

Никто и не говорит о нарушении... Ответчик сейчас проживает по месту прописки, а дело передали в суд по месту временной регистрации. А Ответчик снялся с временной регистрации. ..

Вопрос стоит, как вернуть дело обратно на рассмотрение в суд по месту прописки (где на данный момент и проживает Ответчик) ...

14.12.2023, 22:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться