Военослужащему, получившему травму во время отстрела, полагается ли выплата из-за образовавшейся кисты?

Военослужащий на сво при отстреле прыгал в окоп повредил копчик, на этом фоне образовалась киста, увезли в госпиталь на операцию. Положена ли выплата?
Лучший ответ

Добрый вечер, Алла.

1)Начнем с того, что должна быть причинно-следственную связь между травмой копчика и образованием кисты.

2) То есть, будет заключение ВВК, где обязательно должно быть написана "травма"

3)если это будет, то разумеется вам положена выплата!

4)п. 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

4)не забывайте, вам нужна справка 100!

Из вопроса, не усматривается права на выплату в 3 миллиона только на страховую, а решать будет ВВК.