LSN Messenger
Курск, 14.12.2023, 23:24

Как подать апелляцию на восстановление после истечения срока по гражданскому иску - условия и возможности

Вопрос №20979052 из г. Курск
опубликован 14.12.2023, 23:24
Если срок по гражданскому иску прошел, уже больше 3 месяцев прошло с момента вынесения решения, можно ли подать апелляцию на восстановление? И в каких случаях такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для понимания Вашей ситуации выберете на сайте юриста и договоритесь с ним о сотрудничестве. Необходимо видеть документы. Услуги согласно ст. 779 ГК РФ и по условиям сайта платные.

С, уважением

14.12.2023, 23:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

При уважительной причине срок восстановить можно.

14.12.2023, 23:26

А что является уважительной причиной для суда, каков шанс, что суд примет положительное решение?

14.12.2023, 23:28

Необходимо изучить документы.

С, уважением

14.12.2023, 23:29

К примеру, болезнь, не получение решения суда по причине смены прописки либо не направления вовсе этого решения и тд..

14.12.2023, 23:33

Лежал в стационаре, осуществлял уход

за больными, находился в командировке и тд

14.12.2023, 23:34