Отец устанавливает строгие правила после 16 лет - можно ли это?
Разумеется можем Вы ещё ребёнок до 18 лет он полностью ответственен за вас как же он может разрешать вам с кем-то спать в квартире где он сам находится Это безумие какое-то
Снежана, родители несут полную ответственность за своих несовершеннолетних детей (гражданско-правовую, административную уголовную).
Если вы решили вести интимную жизнь с 16 лет, и это обоюдное согласие с вашим партнером, - это ваше право. Но, если с вами случится что-то плохое, - спросят, в первую очередь, с родителей.
Так что, прислушайтесь к отцу. Он не просто так устанавливает такие ограничения. И да, он имеет такое право, так как является вашим законным представителем.
До 18 лет за вас несут ответственность родители.