Как защититься от претензий соседа из-за элегантно организованной обувной коллекции?

Как можно оспорить притензию соседа, моя этажерка с пятью парами обуви возле двери ему мешает, хотя его даерь в четырех метрах от моей, проход не загораживает. Соседняя квартира там под лверью стоят пару велосипедов, но там живет полицейский, у него к нему вопросов нет.
Лучший ответ

Никак. Приквартирный хол, является местом общего пользования и принадлежит всем собственникам. Соответственно размещение личных вещей возможно только по согласованию со всеми жителями и не должно противоречить пожарной безопасности.

Здравствуйте. В подъезде нельзя ничего хранить.